С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

В Салехарде прошла консультативная встреча с представителями нефтегазовых компаний

В Салехарде прошла консультативная встреча с представителями нефтегазовых компаний
22.05.2026

Источник: Департамент природных ресурсов и экологии ЯНАО

В ней приняли участие более 200 представителей нефтегазовой отрасли, муниципальных, региональных и федеральных властей. В течение двух дней обсуждались ключевые вопросы: оформление лесных участков, проекты рекультивации земель, новые требования к регистрации опасных производственных объектов, получение разрешительной документации на строительство.

Цель встречи — выстроить эффективный диалог между бизнесом и властью, разобрать сложные ситуации, снять существующие противоречия и выработать совместные решения. Спикерами выступили представители профильных департаментов округа, Росприроднадзора, Ростехнадзора и Росреестра.

Отдельные вопросы, не получившие разрешения в ходе общего обсуждения, планируется рассмотреть в индивидуальном порядке. Это было четвертое совещание с 2021 года.

Возврат к списку