Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Ростех показывает в Казани арктический Ми-38ПС с рекордной дальностью полета

Ростех показывает в Казани арктический Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
04.09.2026

Источник: Ростех

Машину производства наших «Вертолетов России» можно увидеть в эти дни на XVI Международном салоне «Комплексная безопасность».

Основная «фишка» Ми-38ПС – в максимальной дальности полета с дополнительными баками, которая превышает 1500 км. Для сравнения: это даже чуть больше, чем расстояние между Москвой и Екатеринбургом.

Такой вертолет позволит МЧС проводить операции на максимально возможном удалении от места базирования техники. Ми-38ПС, кстати, уже начал поступать в министерство, а на выставке с ним могут ознакомиться все желающие.

Посмотреть есть на что. Воздушное судно по-настоящему универсальное: может тушить лесные пожары, бороться с последствиями аварийного разлива нефтепродуктов, участвовать в поисково-спасательных операциях, перевозить грузы в кабине и на внешней подвеске, а также пассажиров.

Возврат к списку