С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Более 57 км сетей газораспределения и газопотребления на территории Смоленской области принято в эксплуатацию в I квартале 2025 года

26.03.2025

Специалисты Межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках реализации программы социальной газификации Смоленской области в I квартале 2024 года приняли участие в работе 443 комиссий по оценке соответствия сетей газораспределения и газопотребления после их строительства и реконструкции.

В ходе осмотров установлено соответствие выполненных строительно-монтажных работ проектной и исполнительной документации, нарушений не выявлено.

Введены в эксплуатацию распределительные газопроводы среднего и низкого давления общей протяженностью более 57 км, что позволит газифицировать 422 домовладения на территории области.

Возврат к списку