С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Приволжское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие сети газопотребления Мемориала «Вечный огонь» в селе Шемурша техническим требованиям

10.03.2025

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию объекта сети газопотребления: «Газоснабжение Мемориала «Вечный огонь» по адресу в с. Шемурша ул. Ленина Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики».

В ходе работы комиссии нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением подписан акт приёмки законченного строительством объекта.

Для подключения к сетевому природному газу строительно-монтажная организация смонтировала подводящий газопровод низкого давления и необходимое для безопасного горения «Вечного огня» оборудование.

Возврат к списку