С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Сибирское управление Ростехнадзора осуществило допуск в эксплуатацию котельной детского сада в селе Красный Яр Алтайского края

31.01.2025

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой газовой котельной дошкольного образовательного учреждения № 4 «Теремок» в селе Красный Яр Алтайского края.

Установлено, что объект теплоснабжения соответствует обязательным требованиям, нарушений не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

Ввод в эксплуатацию газовой котельной повысит качество и надежность теплоснабжения образовательного учреждения, улучшит экологическую обстановку за счет сокращения расхода топлива. Использование природного газа вместо каменного угля сократит объем годовых выбросов загрязняющих веществ.

Возврат к списку