С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверили готовность ООО «Газпром добыча Оренбург» к ликвидации нештатной ситуации

16.12.2024

Сотрудники Оренбургского отдела инспекций Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверили готовность ООО «Газпром добыча Оренбург» к ликвидации аварийной ситуации на производственной площадке.
Целью тренировки стала отработка практических навыков персонала по ликвидации последствий  пожара в специальной технике при транспортировке радиоактивных веществ, совершенствование системы оповещения и системы передачи сообщений о радиационном происшествии,  отработка взаимодействия между участниками аварийного реагирования в случае радиационного происшествия.

Подготовка и проведение тренировки соответствует требованиям норм и правил в области использования атомной энергии.

Персонал получил оценку, подтверждающую готовность к нештатным ситуациям.

Возврат к списку