С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Уральское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение правоприменительной практики в области безопасного использования лифтов

10.12.2024

20 ноября 2024 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось публичное мероприятие по теме: «Особенности организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного использования лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в 2024 году». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Возврат к списку