С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

О встрече Посла И.В.Моргулова с руководителем Ростехнадзора А.В.Трембицким

04.12.2024 2 декабря в Пекине Посол России в КНР Игорь Моргулов провел встречу с руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александром Трембицким.

Обсуждены вопросы российско-китайского сотрудничества в области ядерной и промышленной безопасности с акцентом на реализацию крупных совместных проектов в атомной сфере.

Делегация Ростехнадзора находится в Китае в рамках мероприятий, посвященных 40-летнему юбилею создания Государственного управления по ядерной безопасности КНР, а также примет участие в международном академическом симпозиуме «Инновационная ядерная безопасность для чистого и красивого мира».

Возврат к списку