С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Доходы регионов за девять месяцев выросли почти на 7%

28.11.2024

Доходы российских регионов за девять месяцев 2024 года увеличились почти на 7%, все социальные обязательства субъектов РФ исполняются в полном объеме. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на заседании кабмина.

«Устойчиво исполняются бюджеты регионов, - отметил он. - Доходы субъектов выросли почти на 7%. Важно, что собственные доходы увеличились более чем на 11%».

Глава Минфина подчеркнул, что все социальные обязательства российских регионов выполняются в полном объеме. «Министерство финансов следит за этим и при необходимости оказывает поддержку субъектам Российской Федерации», - добавил Силуанов.

Источник: ТАСС


Возврат к списку