С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Ленское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие шести объектов газопровода «Сила Сибири» проектным требованиям

25.10.2024

Ленское управление Ростехнадзора провело итоговую проверку строительства шести объектов ПАО «Газпром», являющихся частью магистрального газопровода «Сила Сибири».

Установлено, что работы по строительству завершены, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выданы заключения о соответствии требованиям проектной документации.

Ввод объектов позволит увеличить компрессорные мощности газопровода, предназначенного для поставок газа Якутского и Иркутского центров газодобычи в регионы Дальнего Востока и Китай.

Возврат к списку