Обращаем внимание, что с 28.09.2026 вступает в силу Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 09.09.2026 № 326 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Включение в реестр объектов, ведение которого осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, сведений о лифтах, подъемных платформах для инвалидов, пассажирских конвейерах (движущихся пешеходных дорожках) и эскалаторах, за исключением эскалаторов в метрополитенах, после осуществления их монтажа, а также смене владельца указанных объектов и снятии таких объектов с учета в связи с выводом из эксплуатации» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2026 № 88282). Подробнее...

Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора провел встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз»

23.10.2024

Руководитель Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Давыдов 23 октября 2024 года провел рабочую встречу с Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Темой обсуждения стали вопросы взаимодействия Управления со структурами Общества с целью выполнения программы социальной газификации и догазификации населения - подключения к сетевому природному газу домовладений на основании указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».

Руководитель Управления рассказал, что в соответствии с полномочиями, определенными Техническим регламентом, работники отдела по надзору за безопасностью объектов систем газораспределения и газопотребления в качестве членов комиссии принимают участие в приемке сетей газораспределения и газопотребления после строительства (реконструкции), которая проводится во взаимодействии с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и другими газораспределительными организациями.

Специалисты Управления за 9 месяцев 2024 года приняли участие в работе 1051 комиссий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Стороны отметили высокий уровень эффективности взаимодействия.  По итогам встречи принято решение продолжить работу в рамках выполнения программы газификации и догазификации.
Управление продолжит оказывать поднадзорным газораспределительным организациям методическую помощь для выполнения требований промышленной безопасности.

Возврат к списку