Обращаем внимание, что с 28.09.2026 вступает в силу Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 09.09.2026 № 326 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Включение в реестр объектов, ведение которого осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, сведений о лифтах, подъемных платформах для инвалидов, пассажирских конвейерах (движущихся пешеходных дорожках) и эскалаторах, за исключением эскалаторов в метрополитенах, после осуществления их монтажа, а также смене владельца указанных объектов и снятии таких объектов с учета в связи с выводом из эксплуатации» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2026 № 88282). Подробнее...

В новом зимнем сезоне ожидаем 33 млн турпоездок, это на 4 млн больше, чем в прошлом году

18.10.2024

Сегодня вместе с регионами, Минтрансом (https://t.me/Mintrans_Russia), МЧС (https://t.me/mchs_official) и Ростехнадзором (https://t.me/gosnadzorru) обсудили готовность туристической инфраструктуры и курортов к приему гостей в зимнем сезоне 2024/2025.

Всероссийский селектор прошел в Челябинской области (https://t.me/gov74) на курорте «Солнечная долина» под председательством Максима Решетникова.

По нашим прогнозам, наиболее популярными направлениями будут Краснодарский край (https://t.me/admkrai), Санкт-Петербург (https://t.me/spbprav), Кемеровская область (https://t.me/kuzbassofficial) и Северный Кавказ (https://t.me/polpredstvo_skfo).

Минтранс сообщил, что с 27 октября начинается зимнее расписание полетов. Сегодня на зимний период уже выставлено 29,9 млн кресел, что больше, чем год назад.

Регионам совместно с бизнесом предстоит подготовить действующие гостиницы, маршруты, центры городов, точки притяжения и трассы.

Говорили и о событийных мероприятиях. Сейчас работаем над созданием единого событийного календаря. Он будет доступен на национальном туристическом портале Путешествуем.РФ и позволит регионам привлечь больше гостей/

Возврат к списку