С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Газпром переработка Благовещенск» к действиям по ликвидации аварийной ситуации

24.09.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках постоянного государственного надзора в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте I класса «Площадка Амурского газоперерабатывающего завода (первый пусковой комплекс)» ООО «Газпром переработка Благовещенск» проверило готовность к действиям по ликвидации аварийной ситуации.

По легенде на установке производства этана и широкой фракции легких углеводородов произошла разгерметизация теплообменника, в результате чего образовался пролив кубового продукта (этановая фракция), выброс и образование взрывоопасного облака. Есть пострадавший.

В тренировке были задействованы силы и средства ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром газобезопасность», скорой медицинской помощи ГАУЗ Амурской области «Свободненская межрайонная больница».

Комплексные учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме. Получена оценка, подтверждающая готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку