С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Начальник отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества прокуратуры области Артур Воеводин провел установочное совещание с руководством Средне-Поволжского управления Ростехнадзора

19.09.2024

️Начальник отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества прокуратуры области Артур Воеводин провел установочное совещание с руководством Средне-Поволжского управления Ростехнадзора

Поводом послужила организованная прокуратурой области плановая проверка исполнения управлением законодательства о государственном контроле (надзоре), защите прав субъектов предпринимательской деятельности, о рассмотрении обращений, требований административного законодательства и др.

В 2024 году органом контроля более 140 проверочных мероприятий проведено в отношении бизнеса.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Возврат к списку