Обращаем внимание, что с 28.09.2026 вступает в силу Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 09.09.2026 № 326 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Включение в реестр объектов, ведение которого осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, сведений о лифтах, подъемных платформах для инвалидов, пассажирских конвейерах (движущихся пешеходных дорожках) и эскалаторах, за исключением эскалаторов в метрополитенах, после осуществления их монтажа, а также смене владельца указанных объектов и снятии таких объектов с учета в связи с выводом из эксплуатации» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2026 № 88282). Подробнее...

В Астрахани на молодежном форуме обсудят туристический и инвестпотенциал Прикаспия

23.08.2024

Смена молодых лидеров стран Прикаспия состоится в Астрахани в рамках образовательного форума Южного федерального округа "БерегА". На ней будет разработана новая концепция позиционирования Прикаспийского региона, участники обсудят туристический и инвестиционный потенциал в регионе, сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Астраханской области.

Форум "БерегА" платформы "Росмолодежь. События" состоится в Астрахани со 2 по 6 сентября. В мероприятии примут участие 350 молодых специалистов из регионов России, а также из Республики Беларусь и Узбекистана.

"В смене к участникам форума из регионов России присоединятся предприниматели, специалисты в сфере туризма, специалисты в области бренд-менеджмента, диджитал брендинга, маркетологи в возрасте от 18 до 35 лет из стран Прикаспия", - говорится в сообщении и отмечается, что свое участие уже подтвердили представители Ирана, Туркменистана, Азербайджана и Казахстана.

По данным пресс-службы, участники международной смены обсудят туристический и инвестиционный потенциал Прикаспийского региона, продвижение его брендов, обозначат новые перспективы развития региона. Как уточнили ТАСС в пресс-службе, в числе вопросов смены - "Как изменить облик Прикаспия? Возможности и перспективы", "Как выработать фирменный стиль и бренд региона", также пройдут лекции о культурном наследии регионов.

Разработанные участниками смены предложения лягут в основу плана работы Международного клуба дружбы, который откроется 5 сентября.

"БерегА" - это новый молодежный образовательный форум, который входит в линейку всероссийских и окружных форумов платформы "Росмолодежь.События". Программа форума включает в себя два основных направления - образовательная и внеучебная программы. На форуме пройдет грантовый конкурс, сумма гранта составит 1 млн рублей.

Источник: ТАСС


Возврат к списку