С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

По требованию Верхне-Донского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию ГТС водохранилище на балке Березки

28.01.2022 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверкуадминистрации сельского поселения Каликинский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 12 нарушений обязательных норм и правил в сфере безопасности гидротехнического сооружения Водохранилище на балке Березки, западная окраина с. Каликино Добровского муниципального района Липецкой области. Установлено, что отсутствуют проект ГТС и договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии; информация по проведению технического освидетельствования и ремонтов ГТС не представлена и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

Материалы об административном правонарушении в отношении администрации сельского поселения Каликинский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области по ст. 9.2 КоАП РФ направлены в Липецкий районный суд Липецкой области. Судом вынесено постановление о назначении наказания в виде приостановлении эксплуатации ГТС водохранилище на балке Березки, западная окраина с. Каликино Добровского муниципального района Липецкой области сроком на 90 суток.

Возврат к списку