С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию технического устройства ООО «СХП «Мокрое»

24.01.2022 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 17 по 21 января 2022 года провело плановую выездную проверку ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Мокрое» (ООО «СХП «Мокрое»).

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что газовое оборудование зерносушильного комплекса, входящее в состав опасного производственного объекта «Сеть газопотребления ООО СХП «Мокрое», с. Мокрое»,   эксплуатируется с неисправными технологическими защитами (стабилизатор давления (вертикальный) газовой горелки; не обеспечено выполнение комплекса мероприятий, в части мониторинга, технического обслуживания, ремонта технических устройств на ОПО и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ в виде приостановки эксплуатации зерносушильного комплекса сроком на 30 суток, главный инженер организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Возврат к списку