С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию башенного крана ООО «Управление транспорта Воронежавтотехснаб»

11.06.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 27 мая по 3 июня 2021 года провело внеплановую выездную проверку в отношении опасного производственного объекта «Участок механизации ООО Управление транспорта Воронежавтотехснаб».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены грубые нарушения обязательных требований при эксплуатации крана.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. Составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ.

Верхне-Донским управлением Ростехнадзора 8 июня 2021 года вынесено постановление о приостановлении эксплуатации башенного крана КБ-408 сроком на 90 суток.

Возврат к списку