С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию пункта редуцирования газа МУП «Борисоглебская горэлектросеть»

07.06.2021
Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 31 мая по 4 июня 2021 года провело плановую выездную проверку МУП «Борисоглебская горэлектросеть».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено нарушение требований промышленной безопасности: не обеспечено функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами - не срабатывает предохранительный запорный клапан КПН пункта редуцирования газа шкафного типа ГСГО-1 к котельной по ул. Матросовская, д. 117 в г. Борисоглебске при повышении рабочего давления газа.

По результатам проверки эксплуатации пункта редуцирования газа шкафного типа ГСГО-1 приостановлена сроком на 15 суток по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку