С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию газового оборудования котельных Аннинского МУП «Райтеплосеть»

31.05.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 17 по 28 мая 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении Аннинского МУП «Райтеплосеть».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований промышленной безопасности: допускается эксплуатация сети газопотребления при неисправности газоиспользующего оборудования или с отключёнными технологическими защитами, блокировками, сигнализацией и контрольно-измерительными приборами, предусмотренными проектом: не срабатывает предохранительный запорный клапан на газопроводе котельной при повышении температуры воды в котлах выше 115 ℃ котельной по адресу: ул. Школьная, 20, с. Нащекино, Воронежская обл; не срабатывает автоматика безопасности котлов котельной  по погасанию пламени горелочных устройств  котельных по адресам: ул. Советская, 16а, с. Студеное, Воронежская обл.

По результатам проверки эксплуатация газового оборудования котельных приостановлена сроком на 15 суток по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку