С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило администрацию Ериковского сельского поселения

09.07.2020 В период с 15 по 18 июня 2020 года инспекторами отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Белгородской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора на основании распоряжения  № РП-221-1254-о от 02.06.2020 г. была проведена плановая выездная проверка администрации Ериковского сельского поселения муниципального района "Белгородский район" Белгородской области.

В ходе проверочных мероприятий выявлены следующие нарушения: отсутствует подготовленный электротехнический персонал; отсутствуют протоколы профилактических лабораторных испытаний  электрооборудования;
отсутствует однолинейная  схема электроснабжения здания; на приборе учета, установленном в помещении администрации, отсутствует надпись, указывающая наименование присоединения, на котором производится учет электроэнергии.

По результатам проверки выдано предписание на устранение выявленных нарушений. В соответствии со ст. 9.11 КоАП РФ к административной ответственности привлечено должностное лицо – глава администрации Ериковского сельского поселения муниципального района "Белгородский район" Белгородской области.
    

Возврат к списку