С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора 18 сентября 2019 года провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в г. Тамбов

20.09.2019 Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Верхне-Донского управления Ростехнадзора в г. Тамбове по теме: «Анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Верхне-Донского управления Ростехнадзора за 6 месяцев 2019 года. Актуальные вопросы регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и лицензирования деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности». 

 

18 сентября 2019 года в конференц-зале ФГБОУ ВО «ТГТУ» города Тамбова Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора за 6 месяцев 2019 года, рассмотрены вопросы регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и лицензирования деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. 


Совещание проведено в рамках мероприятий приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21 декабря 2016 г. № 12). На заседании рассмотрены доклады с обзором типовых и массовых нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации, а также проблемы лицензирования деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности и регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов. 

В мероприятии приняли участие 208 человек, представляющих 39 предприятий и организаций из Белгородской, Воронежской, Курской и Липецкой областей, представители исполнительной и законодательной власти, прокуратуры, общественных организаций. 


Проведение публичных мероприятий способствует повышению степени открытости информации о состоянии сферы обеспечения безопасности поднадзорных Верхне-Донскому управлению Ростехнадзора объектов.

Возврат к списку