С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило филиал «Тамбовэнерго» ПАО «МРСК Центра»

22.08.2019 В период с 1 по 15 августа 2019 года сотрудники отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку хода подготовки объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов» филиала «Тамбовэнерго» ПАО «МРСК Центра».

В ходе мероприятия обращено особое внимание на техническое состояние энергооборудования, наличие резервного топлива, выполнения ремонтных программ, профессиональной подготовке (квалификации) эксплуатирующего персонала. Выявлено 429 нарушений требований безопасности в электроэнергетике. Наибольшее количество нарушений выявлено в распределительных сетях 0,4-10 кВ, а именно: недопустимое отклонение от вертикали опор ВЛ-0,4 кВ и ВЛ-10 кВ; отсутствие диспетчерских наименований и знаков электробезопасности на опорах воздушных линий; наличие некалиброванных плавких вставок, установленных по стороне 0,4 и 10 кВ комплектных трансформаторных подстанций; отсутствие защиты от коррозии металлоконструкций трансформаторных подстанций и другие нарушения.

За допущенные нарушения привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа по ст. 9.11 КоАП РФ 17 должностных лиц на общую сумму 34 000 рублей.

Выявленные нарушения администрация ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» обязалась устранить до 06.09.2019г.


Возврат к списку