С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление провело проверку Общества с ограниченной ответственностью «Промизделия»

04.06.2019 На основании распоряжения и.о. заместителя руководителя Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Управление) с 13 по 17 мая 2019 года сотрудники Управления провели внеплановую выездную проверку ООО «Промизделия» по адресу: 398600, г. Липецк, ул. Алмазная, 10.

В ходе проверки были выявлено 24 нарушения Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ответственный за электрохозяйство не прошел очередную проверку знаний; электроустановки не укомплектованы испытанными средствами защиты; отсутствуют паспорта заземляющих устройств).

За совершенное административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, назначены наказания в виде административного штрафа юридическому лицу на сумму 20000 рублей и должностному лицу на сумму 2000 рублей.

Возврат к списку