С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление провело проверку МУП «Городское благоустройство»

02.05.2017      Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 по 28 апреля 2017 провели плановую выездную проверку с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в отношении Муниципального унитарного предприятия г. Россоши «Городское благоустройство».
  
     В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований, в том числе: допускается эксплуатация газоиспользующего оборудования с отключенными (неисправными) технологическими защитами и блокировками.

     По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении Муниципального унитарного предприятия г. Россоши «Городское благоустройство» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 9.1 КоАП Российской Федерации в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации газового оборудования двух котлов на срок 15 суток.

Возврат к списку