С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Теплодар»

12.12.2016 Сотрудники отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 по 08 декабря 2016 года провели внеплановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности ООО «Теплодар».

В ходе проверки выявлено, что предприятие допускает эксплуатацию парового котла с неисправным предохранительным клапаном.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. За грубое нарушение федеральных норм и правил в области промышленной безопасности ООО «Теплодар» назначено административное наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации парового котла ДЕ 10/14.

Возврат к списку