С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне - Донское управление Ростехнадзора провело проверку АО « Конструкторское бюро химавтоматики»

06.04.2016       Сотрудники межрегионального отдела по надзору за проектированием химически опасных производственных объектов, опасными производственными объектами химической, нефтехимической промышленности и изготовлением оборудования Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  в период с 03 по 09 марта 2016 провели выездную проверку в рамках постоянного надзора АО   « Конструкторское бюро химавтоматики» в части соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

      В ходе проведения проверки было выявлено грубое нарушение требований промышленной безопасности допущенное предприятием: не проведена экспертиза промышленной безопасности по продлению срока безопасной эксплуатации инженерного сооружения – сливо-наливной эстакады трубопровода амила склада сырьевого хранения спецтоплив, отработавшим более 20 лет и имеющим глубокое расслоение бетона, оголение арматуры и др.

      За совершенное административное правонарушение ответственность за которое предусмотрено ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ (в части грубого нарушения требований промышленной безопасности) к АО «Конструкторское бюро химавтоматики» применено административное наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации сливо-наливной эстакады трубопровода амила на срок 90 суток.

Возврат к списку