С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Гидроспецстрой»

28.01.2015     Сотрудники  Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении ООО «Гидроспецстрой».

    В ходе проверки были выявлены нарушения соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации электроустановок, представляющие непосредственную угрозу жизни людей, в частности, были зафиксированы открытые токоведущие части действующего электрооборудования; часть оборудования эксплуатируется без соединения с заземляющим устройством; отсутствуют защитные средства; применяются некалиброванные плавкие вставки; отсутствует защита от прямого прикосновения к открытым токоведущим частям на части  оборудования и т.д.

    По результатам проверки составлен протокол по ст. 9.11 КоАП РФ  о временном запрете деятельности на эксплуатацию трансформатора №1 ТП 6/0,4 № 282, бытового вагончика, электронагревателя душа, расположенных на территория производственной базы.
Материалы проверки были переданы в Борисоглебский районный суд Воронежской области, по решению которого была приостановлена деятельность трансформатора №1 ТП 6/0,4 № 282, бытового вагончика, электронагревателя душа, расположенных на территория производственной базы, сроком на 90 суток.

Возврат к списку