С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО «Уют-М»

06.08.2014 Инспекторы отдела общепромышленного надзора и отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Ростехнадзора провели внеплановую выездную проверку ООО «Уют-М» (Тамбовская область) 05 августа 2014г.

В ходе проверки было выявлено невыполнение ранее предложенных мероприятий по соблюдению обязательных норм и правил промышленной безопасности.

В частности, не проведено обязательное страхование ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта; не проведено плановое обследование промышленной дымовой трубы котельной; не предусмотрена возможность проверки работоспособности предохранительных клапанов методом подрыва; отсутствует лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных  объектов.

По факту нарушения инспекторами назначено  административное наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб. на руководителя предприятия по ч.11.ст.19.5 КоАП РФ.

Возврат к списку